Высотные и космические скафандры

Издание 1973 года от авторов С.М. Алексеева и С.П. Уманского, выпущенное издательством «Машиностроение». В книге обобщен отечественный и зарубежный опыт проектирования скафандров, описаны физические факторы полета и их воздействие на организм, а также основы теории и методы расчета систем. На обложке изображен темный фон с силуэтом человека в шлеме, Землей и звездой. Подходит для изучения истории космической техники.

Высотные и космические скафандры.

Год издания: 1973
Автор: С.М. Алексеев, С.П. Уманский
Издательство: Машиностроение
Язык: Русский
Формат: DjVu

В книге обобщен отечественный и зарубежный опыт проектирования скафандров для высотных и космических полетов человека. Приведены свойства среды, в которой происходит полет, физические факторы полета, их действие на организм человека. Кратко изложены основы теории и методы расчета систем и агрегатов скафандра.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: